
С целью предотвращения ДТП с участием пешеходов с 12 по 15 января сотрудники ГИБДД Керчи проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!», - сообщает пресс-служба автоинспекции.
В ведомстве сообщили, что 2021 году в результате дорожно-транспортных происшествий 4 пешехода погибли, еще 36 – получили травмы различной степени тяжести.
"В 19 случаях водители в нарушение правил дорожного движения допустили наезд на граждан на пешеходных переходах и на тротуаре. В остальных происшествиях ДТП произошли по вине самих пеших участников дорожного движения, которые осуществляли переход проезжей части в неустановленном месте", - уточнили в ГИБДД.
В ходе мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД будут уделять повышенное внимание безопасности пеших участников дорожного движения в местах концентрации ДТП, а также возле образовательных учреждений Керчи. Сотрудники полиции усилят контроль не только за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, а также правил перехода проезжей части самими пешеходами.
"Керченская Госавтоинспекция напоминает гражданам о том, что несоблюдение ПДД со стороны участников дорожного движения приводит к трагическим последствиям. Каждый автолюбитель должен запомнить важное правило: снизить скорость перед пешеходным переходом и предоставить преимущество пешеходу. В свою очередь пешеход, убедившись в собственной безопасности, должен переходить проезжую часть только в установленном месте, а также использовать на одежде световозвращающие элементы", - подытожили в ведомстве.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram