
На территорию Керченского отряда морской охраны пытаются проникнуть неизвестные вооруженные люди в масках. Вход на набережную заблокирован. Текстовая он-лайн трансляция.
00:30 - Как передает корреспондент сайта KERCH.COM.UA, неизвестные вооруженные люди пытаются проникнуть на территорию Керченского отряда морской охраны. Обстановка напряженная.
Непосредственно у ворот части стоит военная машина. Номера не видны. Трое людей в гражданской одежде и в масках ходят по периметру вдоль набережной, стоят у проезжей части и не пускают журналистов подойти ближе.
Около пешеходного перехода стоит пассажирский микроавтобус, в котором видно вооруженных людей, на близлежащих стоянках видно еще два подобных автомобиля.
Напомним, что еще утром 2 марта нам удалось побывать на территории Керченского отряда морской охраны, где было все спокойно.
00:38 - К журналистам вышел капитан III ранга Сергей Шамшура, который сообщил, что в данным момент ведутся переговоры с неизвестными людьми. По словам Сергея Шамшуры, неизвестные настаивают на том, чтобы занять территорию морского отряда.
По предварительной информации вооруженные люди уже побывали в пограничной службе (улица Щорса 38а) и прибыли на набережную на автомобиле, который принадлежит сухопутным пограничникам.
00:45 - стало видно, что у автобусов нет номеров. У одного автомобиля российские номера. Люди разговаривают на русском языке.
У вооруженных людей в форме лица открыты, люди по гражданке стоят в масках.
Три автобуса, о которых мы сообщали ранее, подъехали к воротам Керченского отряда морских пограничников и заблокировали их.
1:01 - полностью погасло уличное освещение. Видимость ограничена.
1:05 - переговорный процесс завершился тем, что открылись ворота части и все автомобили вместе с людьми переместились на территорию Керченского отряда морской охраны.
Мы ожидаем комментарии Сергея Шамшуры который должен рассказать о том, на каких условиях будут находится эти люди на территории морской части.
1:50 - неизвестные люди вместе с сотрудниками морской части находятся на территории Керченского отряда морской охраны. Под ворота морской части с внутренней стороны подогнали один из микроавтобусов, о которых сообщалось ранее.
Мы продолжаем ожидать капитана III ранга Сергея Шамшуру.
2:07 - До сих пор продолжается переговорный процесс. Как сообщил в телефонном разговоре сайту KERCH.COM.UA Сергей Шамшура, неизвестные люди в форме не выдвигают никаких требований, морские пограничники находятся на своих постах.
Оружие Керченского отряда морской охраны находится под контролем украинских военных. Атрибутика морской части сохранена. По предварительным данным, такая обстановка будет сохраняться до утра.
Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями,
звоните
+7-(978)-853-94-44,
пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях
ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,
Telegram